Tiens Group - сетевая компания
RSS 2.0
Поиск по сайту :
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
     
логин :  
 
пароль :  
 
Регистрация | Напомнить пароль?
tiens
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
сделать стартовой  |  в избранное

Чем могут помочь травы?

С незапамятных времен люди пользовались лекарственными травами. В древнем Египте впервые упоминается об этом В ХVI веке до н.э. описываются способы лечения травами от многих недугов. Но чаще всего такие рецепты передовались из уст в уста, из покаления в покаление. В западной медицине упоминания встречаются позже в I веке. Во многих частях света народные лекартвенные препараты популярны и в наше время. В Германии, например есть программа, которая поддерживается правительством, по котрой больному, который лечиться травами оплачивают стоимость лечения. Многие считают, что все травы используемые для лечения безопасны и не приносят такого вреда, как таблетки, но это не так. Они тоже могут быть вредными.

Чем же могут помочь травы? О многих травах говорят ,что они могут даже справляться с инфекцией, другие помагают кишечнику справиться с пищеварением, третьи действуют как слабительное. Кроме лечебного действия травы  имеют и питательную ценность. Например петрушка может служит мочегонным средством и в тоже время дать организму калий. При применении любых мочегонных препаратов из организма выводиться большое количество калия, который жизнено важен для организма. Петрушка делает двойное действие и выводит и пополняет. Тоже самое знакомая нам валериана, которая богата кальцием.


Как лечиться травами? При лечении применяют чай, отвар, настойки и припар. Чай не рекомендуют кипятить его готовят, заварив траву кипятком. А вот чтобы извлечь лекарственные вещества из кореньев или коры, их прийдется прокипятить и получиться отвар. Настойки делаються из чистого, разбавленного спирта, коньяка или водки. Припарки делаются по разным способам их прикладывают к больным местам. В отличии многих лекарст, травы можно расценивать как еду и принимать в пищу на голодный желудок. Большинство трав применяют при легких недугах-несварение желудка, бессонница, запор, тошнота .Иногда к лечению травами прибегают и в более серьезных случаях. В Австрии и Германии, например, сереноа ползучей лечат аденомы предстательной железы. В некоторых странах этим заболеванием страдают 50-60% мужчин. Но прежде всего нужно обследование, чтобы быть уверенным, что не нужно хирургическое вмешательство.

Применять травы надо очень осторожно! Некоторые травы могут быть опасны вообще, а некоторые могут навредить вам. Некоторые химические  соединения, содержащиеся в травах могут вызвать аритмию, повысить или понизить давление, нарушить уровень сахара в крови. Как правило, в основном наблюдаються только аллергические реакции, но бывают и серьезные нарушения состояния больного. Иногда, неправильное лечение травами может привести и к летальному исходу. Это говорит о том ,что нельзя заниматься самолечением нужна консультация специалиста. Есть такое растение эфедра, которое используется для похудения, может резко поднять давление. Много смертельных случаев зарегистрировано в США, у больных были противопоказания и наблюдалась передозировка.

Логан Чемберлен, написавший книгу о растительных пищевых добавках, говорит, что почти все несчастные случаи, которые при применении добавок привели к насчасному случаю,результат несоблюдения советов специалистов. Если доза проверена и рекомендована она обязательно принесе пользу, а не вред.

Растения вокруг нас ценный источник лекарств, четверть всех лекарственных препаратов, изготавливаемых фармацевтами, по мнению специаистов, основываются на химических соединениях, получаемых из растений. Лекарственные растения исследуються, для того чтобы извлечь из них полезные компаненты. Ярким примером служит аспирин, который выделяют из салицила, содержиться он в коре серебристой ивы.

После выделения активных компонентов, врачи могут назначить необходимое количество лекарства, отмерить дозу. Можно съесть большое количество ивовой коры, а можно заменить ее одной таблеткой и ощутить тоже лекарственное действие. Но препараты извлеченные из лекарственного растения, могут иметь и свои недостатки.Теряються многие ценные питательные вещества, которые имеют лечебные свойства. Возьмем пример хинина, получаемого из хинного дерева. Хинин убивает большинство возбудителей малярии, а вот выжившие начинают активно размножаться, поскольку все другие погибли. Подобная невосприимчивость стала ведущим вопросом в медицине.
Помните! Принимаемые вами травы могут быть несовместимы с препаратами, которые назначил вам врач. Самолечение может привести к тому, что более необходимое лечение будет назначено не своевременно.




 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Алтайские травы.
  • Жевательная резинка, за и против.
  • Алтайские травы
  • Алтайские БАДы по науке
  • Пьём чай и худеем? А почему?


  • Комментарии (0) | На печать

    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Какие вы знаете БАДы?

    Оздоровительные
    Восполнительные
    Очищающие
    Восстанавливающие
    Для похудения
    Незнаю
    ПОПУЛЯРНОЕ У НАС
    » Алтайские БАДы по науке
    » Звенящие кедры России
    » Что такое Аюрведа
    » Как создать здоровый микроклимат в квартире
    » Как выбрать очки от солнца.
    » Желанный "in vitro" - ребенок из пробирки
    » Зубная паста от Тяньши
    МИРОВЫЕ НОВОСТИ

    Интересные Статьи

  • Бады в медецине

  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Декабрь 2008 (2)
    Ноябрь 2008 (9)
    Октябрь 2008 (5)
    Август 2008 (3)
    Июнь 2008 (3)
    Май 2008 (5)
    Апрель 2008 (4)
    Март 2008 (10)
    Февраль 2008 (2)
    Январь 2008 (9)
    Декабрь 2007 (5)
    Ноябрь 2007 (12)
    Ноябрь 2006 (4)
    Октябрь 2006 (4)
    Сентябрь 2006 (4)
    Август 2006 (1)
    Июль 2006 (14)
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    Уважаемый вебмастер, просьба добавить нашу ссылку:
    Tiens-Omsk
    на свой сайт в раздел друзья. От вас не убудет от одной ссылки
    Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — keris1978!




  • всем - наращивание волос
  • Мы рекомендуем высокотехнологичные системы видеонаблюдения

  • Загрузка ....